Приметы, связанные с постельным бельем

Категория: Новости
Создано 24.12.2016

Как не крути, а приметы, доставшиеся нам от предков, незримо сопровождают нас на протяжении жизни. От них ни спрятаться, ни скрыться: где-нибудь, да и узрим скрытый тайный смысл. Так устроен наш менталитет, идти против которого, по меньшей мере, бессмысленно.

постельным бельем

Практически с каждой вещью домашнего обихода, связанна та или иная примета. Не является исключением и постельное белье. В нём наши предки видели защиту во время сна от тёмных сил, поэтому придавали его созданию особое значение. Современный магазин «Застели» верит в приметы и предлагает текстиль исключительно с хорошей аурой.

Постельное белье: распространённые суеверия

Самым известным суеверием, относящимся к постельному белью, является правильный день его замены. Согласно примете делать это нужно исключительно с субботы на воскресенье, таким образом, притягивая счастье в семейную жизнь. А вот стелить свежий комплект в последний день недели настоятельно не рекомендуется, ведь это сулит не только плохой сон, но и другие неприятности.

Также не стоит менять постельное белье в период церковных праздников. Считается, что подобные действия в обозримом будущем привлекут несчастья в дом.

Стирку постельного гарнитура лучше переносить на начало недели. Согласно старым верованиям так оно успеет высохнуть до субботы, когда можно будет им заправить постель. Обязательно нужно стирать бельё в предпасхальный четверг, так вы сможете привлечь удачу в жилище.

Перед тем, как стелить комплект, убедитесь, что он хорошо выглажен, ранее считалось, что помятое бельё любят злые духи. К тому же, пренебрежение подобным процессом может повлиять на судьбу человека, направив ее по пути бед и тягот.

Оставлять постельное белье не заправленным также относится к плохим приметам. После пробуждения обязательно следует застелить постель, иначе, как гласит суеверие, один из супругов начнет изменять.

Еще несколько примет о постельном белье

Немало суеверий связано и с приобретением постельного комплекта. Считается, что в подарок его следует принимать исключительно от близкого человека. Лучшим вариантом считается самостоятельное приобретение понравившегося спального гарнитура. Если вам всё-таки преподнесли постельное белье в качестве презента, отдайте дарящему символическую плату, например, в 1 гривну.

Что касается расцветок, то плохой приметой считается покупка черного или темно-синего комплекта. Также стоит избегать изображений животных, излучающих признаки агрессивности. Возможно, для картины в рабочем кабинете скалящийся лев и станет отличным вариантом, но никак не для принта на постельном белье.

Плохой приметой считаются чёткие вертикальные линии на полотне спального гарнитура. Подобный рисунок сулит охлаждение между супругами, вплоть до полного остывания чувств. Для поддержания страстных отношений следует выбирать огненные оттенки. Однако, не переусердствуйте, иначе кого-то может потянуть на сторону.

Где стоит покупать постельное белье

Не обязательно верить в приметы, чтобы понимать, что приобретать следует постельное белье высокого качества. Подобные комплекты вы встретите в каталоге товаров интернет магазина «Застели». Обилие вариантов позволит вам легко выбрать спальный гарнитур по вкусу. Купленное постельное белье непременно подарит вам счастливые минуты сна и будет радовать долгое время.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования