Посещение стоматолога с ребенком не проблема

Категория: Актуальное
Создано 20.10.2016

stom-detym

Часто поход к стоматологу с ребенком превращается в серьезное испытание для родителей. Зубная боль приходит неожиданно к детям, обычно ночью, часто в это время дитятко готово ехать к врачу, но к утру, когда боль отпускает, уже находятся сотни причин дабы не совершать данный вояж. Самая «убедительная» из них, что уже не чего не болит и болеть не будет. Дабы понять, как стоматологическая клиника посещается легко и без капризов, нужно откровенно поговорить с взрослыми людьми.

Представим мечту

Если говорить откровенно любой боится боли, если только не специфический мазохист. Учитывая, как выглядят инструменты, в кабинете у зубного врача, такой страх понятен. Только взрослый человек способен думать логически, взять себя в руки и побороть страх, а ребенок нет. Потому будет не лишним придумать ситуацию, равную мечте…

Допустим, лично у вас заболел зуб, об этой неприятности узнал заботливый начальник. Затем предоставил вам выходной, а в качестве бонуса, после лечения (или удаления не важно), зуба вас будет ждать на работе премия равная месячному окладу труда, плюс дополнительно 3 дня отгула. Учитывая такой человеческий подход к проблеме, можно предположить, что работник в течении месяца будет лечить абсолютно все зубы. За это время получит премию за 2.5 года работы и три месяца отпуска. Зачем такая сказка?

Что взрослых отличает от детей?

Нужно понимать главное отличие взрослого от ребенка. В первую очередь стоимость игрушек. Увлечь какой красивой машинкой или куклой взрослого человека нельзя, зато настоящей машиной вполне. Просто у нас с детьми другая система ценностей.

Представим ситуацию

Итак, если на утро ваше чадо отказывается от визита к врачу, можно предложить поехать в магазин игрушек. Мотивация довольно простая, малыш страдал и должен выбрать себе игрушку. Когда приедете выясниться, что денег у вас не много (даже если на карте миллион), потому выбрать можно исключительно недорогую игрушку. Её нужно купить без всякого обмана, затем любящий папа или любящая мама может поинтересоваться, какую игрушку выбрал бы ребенок, если не было ограничения в средствах. Без всякого сомнения, вам будет показана эта великолепная вещь! Далее начнется битва интеллектов, в которой вам нужно победить ребенка. Нужно выразить сомнения, что такая замечательная вещь, разумеется, просто необходима вашему чаду, вот только денег не очень много…

Видя ваши колебания (если сразу их не заметит дать больше намеков, можно даже фразой можно купить, но если был бы послушным дитяткой) малыш, без всякого сомнения, попытается вас убедить. Вот тут и будет в тему мысль, что вы почти согласны, вот было бы только послушание. Разумеется, папа или мама получит всяческие заверения в том, что характер будет как у ангела. Тогда нужно предложить поехать к стоматологу, пройти лечение и сразу после этого будет совершена покупка.

Ваш ребенок достоин счастливого детства

Не надо только обманывать своего ребенка. Даже если игрушка дорогая, а денег действительно не очень много, нужно оформить кредит. Детство оно проходит очень быстро, достаточно вспомнить своё. Пусть дорого, но здоровье ребенка важнее, тем более крайне важно счастливое детство. Учитывая, что поездка к стоматологу требует максимального мужества от вашего малыша, а логические цепочки он ещё строить не умеет, то поездок в течении месяца в магазин игрушек не будет. Зато вы получите счастливого и здорового малыша, который без капризов посещает стоматолога. Что может быть важнее для любящих родителей?

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования