Детская одежда: Украина ориентируется на универсальные критерии отбора

Категория: Актуальное
Создано 27.10.2016

Составление детского гардероба — ответственная миссия, которая ложится на плечи заботливых родителей всякий раз, как только их ребенок подрастет. Периодическое обновление вещей — природная необходимость, которая в первые пять лет жизни оказывается актуальной достаточно часто. Поэтому очень важно знать, какими критериями стоит оперировать, выбирая тот или иной наряд.

Детская одежда

Чтобы Вас не разочаровала выбранная детская одежда, Украина рекомендует отдавать предпочтение только натуральным материалам — 100% хлопку, льну, шелку или шерсти. Однако, важно понимать, что сегодня производители предлагают помимо натуральных тканей еще и вещи из синтетического или комбинированного волокна.

Синтетика известна тем, что не пропускает воздух и не впитывает в себя влагу. В цене такой материал является достаточно доступной, однако, по характеристикам это не лучший вариант ткани для носки маленьким ребенком.

Компромиссный вариант ткани

Чтобы сделать изделие более практичным, износостойким и эластичным, натуральная детская одежда (Украина также указывает состав ткани на ярлыке) разбавляется несколькими процентами синтетических волокон. В результате, получается изделие практичное и абсолютно безопасное — и воздух пропускает, и после многократной стирки свой презентабельный вид не меняет. Здесь самое главное внимательно следить за тем, чтобы процент синтетики не превышал допустимых норм. Тогда и о здоровье своего маленького чада беспокоиться не придется.

Чаще всего производители предлагают детские вещи, в которых ткань представляет собой комбинацию хлопка и небольшого процента синтетики.

Критерии отбора детских вещей

Вне зависимости от того, из каких тканей изготовлена детская одежда, Украина настоятельно рекомендует при ее выборе обращать внимание еще на несколько иных факторов. К примеру, не стоит забывать о том, что выбранный наряд должен быть удобным в носке. Для этого важно не просто выбрать подходящий размер (или даже купить вещь на размер-полтора больше), но и обратить внимание на структуру ткани, ее эластичность и наличие грубого декора, тугих резинов или неудобных змеек.

После того, как удобной и натуральной оказалась детская одежда, Украина советует посмотреть на наличие сертификации. Брендовые вещи, как правило, поставляются в продажу вместе с соответствующей документацией, гарантирующей высокое качество и абсолютную безопасность. 

Больше информации на: http://bodiki.com.ua/

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования