Зимние конверты для новорожденных

Категория: Актуальное
Создано 30.10.2016

Лет 30 назад проблема утепления малыша для зимней прогулки легко решалась с помощью обычного одеяла, завязанного атласными лентами. Сегодня текстильная промышленность шагнула далеко вперед и усовершенствовала производство, предлагая огромный выбор зимних конвертов для младенцев.

Зимние конверты для новорожденных

Правильно выбрать зимний конверт для новорожденного – не такая уж простая задача. Чаще всего молодые мамы встают перед выбором: красиво и дорого или дешево, но, как говорится, сердито. Огромный ассортимент предлагаемой продукции все больше усиливает сомнения. Главное предназначение зимней одежды – защита от холода, и зимний конверт для новорожденного должен в полной мере соответствовать исключительно этому требованию.

Утепляемся по полной

Неудивительно, что на первое место выходит состав товара. Наполнители можно разделить на натуральные и синтетические.

К натуральным относятся овчина и гусиный пух. Их качество и эксплуатационные характеристики не подлежат сомнению. Экологичные и комфортные, они сохранят малыша в тепле даже в сильный мороз.

Синтетические наполнители – холлофайбер, синтепон, термофин и изософт – тоже отлично зарекомендовали себя. Их основные свойства – гипоаллергеннность, абсолютная безопасность и простота ухода.

Важно обратить внимание и на подкладку. Предпочтительнее хлопковая или флисовая. Последний вариант порадует дополнительным утеплением.

Конверт не должен стеснять движений малыша, поэтому не стоит покупать самый маленький размер. Свободное пространство сослужит хорошую службу, создав дополнительную воздушную прослойку.

Говорить, что швы должны быть качественно обработаны, грубые строчки и края отсутствовать, а молнии, застежки и липучки быть качественными и безопасными, наверное, излишне – это и так понятно.

Кручу-верчу, завернуть хочу

Одежда для младенцев выпускается в нескольких вариациях, поэтому купить зимний конверт для новорожденного не составит труда.

Начнем с самого простого, стандартного конверта для зимней прогулки. Приложив усилия, можно купить стильную и теплую вещичку по доступной цене. Главный же недостаток такого конверта – его малая эксплуатация и ограниченный размер для растущего малыша.

Конверт-одеяло выполняет функцию «два в одном», что, безусловно, очень удобно. Он прост в использовании и после конвертного применения может вполне послужить еще.

Времена, когда новорожденного туго заворачивали в пеленки, благополучно миновал, и сегодня малышам предоставляется свобода действий. Поэтому конверты с рукавами как раз подойдут для бойких детишек, которые могут активно двигаться в коляске. Минус такого варианта в том, что натягивать рукавчики на маленькие ручки сложновато.

Самые популярные модели – конверты-трансформеры – практичны и удобны. Такой конверт прослужит не один сезон: сначала, как непосредственный конверт с рукавами, а позже – как полноценное одеяло. Следует учитывать, что, чем больше липучек, молний и застежек, тем быстрее вы соберете малыша на прогулку и разденете после нее.

Для использования в коляске придумали модель конверта с ортопедическим дном. Выглядит она как обычная переноска без ручек. Такие вещи необоснованно дороги, зато стоят на страже формирования у младенца правильной осанки.

К этой же категории можно отнести конверт для автокресла, на котором предусмотрены прорези для крепления ремней.

Срок службы конверта зависит от степени ухода за ним. Овчина, например, переносит только сухую чистку, а синтетические наполнители чувствительны к горячей воде и требуют деликатного режима стирки. Учитывая эти нехитрые правила, можно продлить жизнь изделию и приберечь его для следующего поколения.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования