Как девушке правильно выбрать одежду для фитнеса?

Категория: Актуальные обзоры
Создано 06.04.2018

Не секрет, что девушки обращают на свой внешний вид гораздо больше внимания, нежели представители сильного пола. Именно поэтому для них так важен вопрос выбора одежды для спортивных занятий. Известно, что методики, которые используются в фитнесе, ориентированы на оздоровление, но стоит при этом следить, чтобы одежда позволяла свободно двигаться и способствовала достижению заметного результата.

 

Верх: майки, футболки и свитера

Вам не раз приходилось слышать, что для спортивных занятий стоит выбирать одежду исключительно из натуральных тканей, ведь синтетика не позволяет коже дышать, тогда как хлопок только этим и занимается. Но если говорить о фитнесе, на самом деле всё наоборот. Хлопок слишком быстро промокает и впитывает пот, в результате чего одежда становится тяжёлой, липнет к телу и не даёт коже дышать. Всё это сопровождается не самым приятным запахом даже если вы используете качественные антиперспиранты. На одежде остаются некрасивые следы от пота, которые часто смущают девушек, принося им дополнительный дискомфорт во время занятий.

Всего этого можно избежать просто если топы, майки и другая женская одежда для фитнеса будут выполнены из качественной синтетики. Среди наиболее популярных тканей выделяют:

  • эластан/спандекс/лайкру — все эти ткани очень эластичны, они могут растягиваться в 5-8 раз и являются устойчивыми к воздействию солнечного света;
  • мерил/тактель — позволяет быстро вывести влагу, не теряет форму даже после тридцатой стирки;
  • полиэстер/лавсан — быстро сохнет, сохраняет форму и не мнётся;
  • сапплекс — тоже очень быстро сохнет, отличается эластичностью, прочностью и способностью пропускать воздух на уровне хлопка;
  • кулмакс — хорошо отводит влагу, испаряя её и оставляя кожу сухой, довольно приятная на ощупь.

Кроме того, есть ещё нейлон и полиамид, однако их используют немного реже либо сочетают с другими синтетическими тканями.

Большим преимуществом синтетических тканей есть то, что они практически не оставляют на одежде некрасивых следов, поэтому можно смело выбирать какой угодно цвет. Тогда как на хлопковых вещах пот более заметен и лучше выбирать одежду тёмных оттенков.

Низ: леггинсы, лосины и шорты

При покупке лосин для фитнеса также стоит обращать внимание на дышащие ткани, которые хорошо тянутся и не ограничивают движений, отводя при этом влагу. Основными критериями удобных лосин или леггинсов является:

  1. Плотность. Они должны облегать, но не слишком сдавливать, не мешая движениям, чтобы занятие проходило максимально комфортно.
  2. Ткани. Лучше отдать предпочтение эластичным и дышащим смесям полиэстера с эластаном, хлопка со спандексом и полиэстером или подобным материалам.
  3. Посадка. Она должна быть высокой либо средней, ведь в процессе тренировки вам придётся приседать, наклоняться, а низкая посадка в этом плане слишком непрактична.
  4. Размер. Нужно покупать шорты или лосины текущего размера. Форма меньшего размера послужит не мотивацией, а просто создаст дополнительный дискомфорт. Кроме того, живот, передавленный штанами либо свисающие бока выглядят не очень эстетично.
  5. Цвет. Тем, кому нужно ещё поработать над своей фигурой, стоит обращать внимание на тёмные тона, тогда как обладательницы худых ног могут позволить себе светлые изделия.

Нижнее бельё

Спортивный бюстгальтер является очень важной частью женской спортивной формы. Он предупреждает возникновение растяжек или деформаций. Существуют варианты с чашечками и без них. Первый вариант подходит обладательницам пышной груди, тогда как второй могут позволить себе те, у кого бюст не превышает второй размер.

Выбирая спортивный топ стоит учитывать такие критерии:

  1. Ткань. Она должна быть дышащей, хорошими вариантами являются смеси эластана с полиэстером, эластана с полиамидом и полиэстра со спандексом.
  2. Лямки. Лучше, если они достаточно широкие и мягкие, ведь тогда они не будут врезаться и натирать кожу, поддерживая грудь. Ширина должна составлять как минимум 2,5 сантиметра.
  3. Швы. Хорошо, если их нет вообще, но если швы всё же есть, они должны быть на внешней стороне.

Носки для фитнеса желательно использовать из синтетики, ведь она лучше всего отводит влагу. Отличным вариантом является ткань кулмакс. Такие носки хороши даже для летнего зноя, но для испарения лишней влаги стоит подбирать кроссовки с сеткой, иначе ноги не смогут «дышать».

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования