Как выбрать обувь для малыша - бонус от ТМ Котофей с видео

Категория: Актуальные заметки
Создано 09.07.2019

Основное назначение этой статьи в оказании помощи родителям в выборе подходящей обуви для своего малыша. ТМ Котофей совместно с доктором Комаровским сняли несколько полезных информационных видео роликов на тему детской обуви.

Смотрите видео "Какая детская обувь считается правильной"

К счастью, многие мамы и папы с особым вниманием относятся к покупке детских вещей и обуви. Любая оплошность с размером или неудобство башмачков может вызвать деформацию развивающейся детской ножки и привести к серьезным проблемам в более взрослом возрасте.

Советы педиатров в выборе первой обуви для малышей

С профессиональной медицинской точки зрения приучать ребенка к обуви рекомендуется после первых самостоятельных шагов. Грамотно подобранные ботиночки придают стопе более устойчивое положение, устраняя некоторую расслабленность. Поначалу их необходимо надевать на несколько часов, что бы ребенок постепенно привык ходить в обуви.

Для детей младше года башмачки служат скорее аксессуаром, в них нет необходимости, кроме разве что специальной ортопедической обуви в лечебных целях.

Как правильно выбрать размер

Самый распространенный способ в определении размера это изготовление самодельных «следков». Для этого достаточно обвести по очереди обе ступни малыша по контуру на листе картона и вырезать. Полученные «следки» можно вкладывать в выбранную обувь, таким образом избегая необходимости брать ребенка с собой на все примерки.

Полученные замеры можно сравнить размерной сеткой. Таблица размеров обуви Котофей

При надевании ботиночки не должны сидеть слишком плотно, так как размер ноги может незначительно увеличиться из-за небольшой отечности летом или надетых теплых носочков зимой.

Определить нужный «запас» можно с помощью стопомера в специализированных магазинах детской обуви. Выбранные подобным образом ботиночки будут максимально комфортными и практичными в использовании.

Важную роль в примерке играет величина подъема стопы. Для исключения нарушений кровообращения следует избегать узкой обуви или выбирать ботиночки с регулируемым застежками или шнурками подъемом.

Правильно выбранная обувь легко надевается на ножку и снабжена липучками и застежками для фиксирования полноты или наоборот узкой ступни малыша, никоим образом не мешая подвижности и устойчивости ребенка.

Рекомендуем посетить интернет-магазин Котофей, где представлена качественная обувь для первых шагов с соблюдением всех требований врачей.

Удачного выбора!

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования