Советы мамочкам: обзор детских ингаляторов

Категория: Дети
Создано 26.04.2018

В доме, где есть ребенок, без ингалятора не обойтись. С помощью такого аппарата можно лечить и обычную простуду, и более серьезные заболевания, купировать аллергические симптомы, выполнять успешное лечение ребенка дома вместо стрессовых стационарных условий. К решению купить домашний ингалятор рано или поздно приходит каждая мама. И это решение всегда сопровождается сложным выбором: какой ингалятор лучше? Давайте рассмотрим популярные модели современных ингаляторов, их преимущества и недостатки.

 

  1. GAMMA EFFECT MAX. Одна из популярных моделей небулайзеров, с широким спектром размера распыляемых частиц: 0.5-5 мкм. Среди преимуществ прибора: возможность лечить заболевания носоглотки, горла, гортани, нижних дыхательных путей (благодаря разной величине частиц). Хорошая комплектация: набор воздушных фильтров, маски для ребенка и для взрослого, мундштук. Распыление начинается сразу после включения прибора. Из недостатков: шум, нагрев и вибрации при работе, неплотное прилегание детской маски, отсутствует защита от перегрева (если аппарат работает без жидкости). Шнур у ингалятора короткий, что стоит учитывать, если ребенок подвижный. Прибор вполне подходит для домашнего использования, имеет невысокую стоимость (650-750 грн), базовую комплектацию, компактный размер и вес (чуть больше 1 кг).
  2. Ulaizer Home. Модель компрессорного небулайзера, специально разработанная для домашнего использования. Чем хороша: широкий диапазон размера частиц (от 0,5 до 10 мкм, чтобы охватить все полости дыхательных органов), компактный размер аппарата, длинный шнур, удобство в эксплуатации и в уходе (достаточно вымыть маску или загубник, камеру для лекарств в мыльном растворе и тщательно высушить). Приемлемая стоимость (690-950 грн), защита от перегрева (автоматическое отключение). Подойдет для всей семьи. Из недостатков – шумность и вибрации при работе, что присуще любому компрессорному небулайзеру. У производителя есть замечательный сайт, на котором можно посмотреть видеоинструкции, почитать советы по применению и узнать где его можно купить.
  3. Little Doctor LD-212C. Компактный ингалятор небулайзерного типа, разработанный для детей. Имеет соответствующий дизайн, который может развлечь ребенка во время процедуры. Из преимуществ: оптимальная комплектация (детская и взрослая маски, насадки для носа и для рта, есть мешочек для хранения насадок), большой резервуар для лекарств (на 10мл), отдел для хранения камеры на корпусе прибора. Недостатки прибора: цена немного выше средней (1000-1450грн), малый спектр размера частиц (3,5-5 мкм), шум и вибрации. Оптимальная модель для домашнего лечения верхних органов дыхания.
  4. Microlife NEB 200B. Достоинства модели – высокая скорость распыления (0.4 мл/мин – позволяет сократить время процедуры, что особенно важно при ингалировании детей), вместительный резервуар для лекарства (8 мл), наличие детской маски в базовой комплектации, чехол для хранения насадок, компактный размер аппарата, удобство использования. Среди недостатков: маленький спектр размера частиц (3-5мкм), шумность работы. Цена колеблется в пределах 850-1015 грн.
  5. Omron NE-C801KD. Ингалятор компрессорного типа, разработан специально для детей. Дизайн – детский, яркий. В наборе идут детские маски (для новорожденных и старше) и мундштук. В комплекте еще присутствуют две игрушки, которые можно закрепить на камеру или на корпус аппарата. Преимущества ингалятора – вместительная камера на 7мл с системой экономного расхода лекарства: после процедуры остаток в камере минимальный. 2 режима работы камеры: равномерная подача препарата и усиленный поток на вдохе. Удобство использования и неприхотливость в уходе. Сумка для хранения прибора и насадок в комплекте. Из недостатков: шумность работы, вибрация, стоимость (1650-1720 грн).

Чтобы сделать правильный выбор, ориентируйтесь на особенности вашего ребенка: возраст, каким заболеваниям наиболее подвержен. Это поможет определиться с дизайном модели, комплектацией, необходимым спектром величины распыляемых частиц. После этого оцените удобство использования и ухода, а также стоимость и ее соответствие выделенному на покупку бюджету. И последний важный фактор – гарантийный срок.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования