Женские эспадрильи: основные характеристики, с чем и как носятся

Категория: Для девушек
Создано 23.01.2017

эспадрильи

Женские эспадрильи – одна из разновидностей легкой летней обуви. Эспадрильи бывают как женские, так и мужские. Родом из Испании. Они представляют собой тапочки, в основном тканевые, на легкой подошве (ее еще называют - джутовая). Главным плюсом данной модели является ее легкость и материалы, которые используются при пошиве – натуральные, которые не сковывают движение при ходьбе и позволяют ногам «дышать».

На сегодня модницам представлен очень большой выбор эспадрилий:

- с плоской подошвой, на танкетке, на платформе;

- открытые и закрытые;

- украшенные и простые (лаконичные), с разных материалов (начиная от тканей и заканчивая кожей).

Как правильно комбинировать разные виды эспадрилий с одеждой

Эспадрильи прекрасно комбинируются с одеждой из легких, натуральных тканей, таких, как лен или хлопок. Неплохой и модный вариант представляет и сочетание их с моделями из денима (джинсами, шортами, юбками).

Эспадрильи с плоской подошвой идеально подойдут к летним платьям или сарафанам, длиной мини или немного выше колена. Такие тапочки удобны, поэтому как нельзя лучше подойдут для пеших прогулок. Их можно комбинировать с легкими летними шортами или брюками.

Часто можно встретить комбинацию данной обуви с одеждой с элементами хиппи, кантри. Благодаря универсальности, эспадрильи не выбиваются их такого ансамбля и ненавязчиво дополняют основной стиль.

Интересный и необычный вариант – соединение легких летних тапочек с брюками или курточкой из кожи – такой образ благодаря эспадрильям смотрится более мягко.

Эспадрильи с подошвой танкеткой – элегантны и нарядны. Есть много их разновидностей: минималистические и с множеством украшений (бисером, ленточками, стразами, цветками, камешками). Их можно сочетать с хлопковым или лляным платьем или юбкой. Интересный вариант – шифоновый наряд. При чем длина одежды может быть любой. Такие эспадрильи придают образу нежность, женственность, романтичность, легкость и элегантность.

Закрытые эспадрильи на высокой подошве подходят к платьям спортивного стиля – они сдержанны, дополняют образ, удобны и комфортны.

Значение имеет и цвет эспадрилий. Белый и черный универсальны и подходят к любым шортам или штанам (джинсам, брюкам). Если говорить о ярких расцветках или сочетаниях цветов (красно-синяя-белая полоска) – то тут все зависит от общего образа. Нужно обращать внимание на то, какой верх. При однотонном, спокойном можно выбрать яркие эспадрильи, а если он яркий, то, скорее всего, подойдет уже обувь для мужчин.

Что касается аксессуаров, то красиво смотрится комбинация сумочки, шарфа из тонких материалов и шляпы. Дополнят образ очки в классической или яркой, разноцветной оправе, бижутерия (бусы, браслеты).

С чем нельзя сочетать эспадрилии

При выборе эспадрилий как элемента одежды, обязательно нужно учитывать некоторые моменты, чтобы не испортить образ:

- нельзя носить данную модель обуви с носками, колготами. Эспадрильи носятся только на босую ногу.

- они не сочетаются с одеждой в деловом стиле (деловые, «офисные» костюмы, юбки, брюки) и вечернем (вечерние платья со стразами или другими украшениями).

Эспадрильи – универсальная, удобная, комфортная летняя обувь. Использование натуральных, дышащих материалов сделало эту обувь практически незаменимой. Эспадрильи подходят всем, независимо от возраста. Благодаря большому количеству разновидностей данной обуви (на разном ходу, из разных материалов, с разными украшениями) – каждая женщина сможет подобрать именно ту модель эспадрилий, то подчеркнет ее индивидуальность и неповторимость, добавить в образ изюминку.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования