Методы SEO продвижения

Категория: Интересное в мире
Создано 24.02.2019

После того, как все работы по разработке сайта завершены, в самую пору подумать и о его продвижении. На сегодняшний день продвижение сайта в поисковых системах предлагают многие фирмы, а также фрилансеры. А некоторые владельцы сайтов даже пытаются продвинуть интернет-ресурс своими собственными силами. Здесь, конечно, в первую очередь следует сказать о том, что для раскрутки сайта, несомненно, требуется достаточно большой опыт, а, кроме того, и специальные знания в этой области.

В этой статье в общих чертах мы коснемся этого вопроса, а именно, рассмотрим некоторые из способов раскрутки. Итак, все эти методы условно можно разделить на три следующие группы: белые, серые, и черные методы SEO . Белые методы продвижения. Эти методы не противоречат лицензиям поисковых систем и являются абсолютно безопасными для сайта, однако требуют большего количества времени, а также финансовых вложений. К белым методам относятся размещение на сайте различных статей, которые периодически обновляются; размещение статей на популярных сайтах схожей тематики со ссылками на продвигающийся сайт. В данном случае нужно исходить в первую очередь из того, что сайт должен быть интересным и содержать полезную информацию для людей. Благодаря этому трафик будет постоянно расти. Однако не стоит забывать о главном, что онлайн-ресурс нельзя оставлять надолго без раскрутки и наполнения. Информация на нем должна постоянно обновляться и по возможности быть актуальной для пользователей.
Серые методы продвижения. Эти методы, в отличие от вышеперечисленных, уже не являются полностью легальными. К ним можно отнести обмен статьями, не имеющих никакого отношения к тематике сайта. Воздействие на алгоритм поисковых систем с помощью тегов, например, таких, как. Приобретение ссылок на сторонних ресурсах. Отрицательным образом могут отразиться ссылки на ваш интернет-ресурс с несуществующих страниц сторонних сайтов. Также опасен и обмен нетематическими ссылками.
Черные методы продвижения. Применение таких методов может привести к исключению вашего сайта из индекса поисковых систем, то есть к бану сайта. Одним из таких распространенных черных методов является использование на сайте невидимого текста. Невидимый текст это тот текст, который либо полностью совпадает с цветовым фоном страницы, либо весьма приближен к нему по цвету. Цель этого текста привлечь как можно больше посетителей на ресурс. Однако этот трафик не является целевым, так как слова и фразы невидимого текста не имеют никакого отношения к тематике сайта. Не менее популярным является и такой черный метод, как “клоакинг”. Суть его сводится к тому, что робот поисковой системы видит совершенно иной текст, в отличие от посетителей. Кроме того, к бану может привести также чрезмерное злоупотребление ключевыми словами в тексте.
Здесь мы перечислили лишь некоторые методы продвижения web-ресурсов. Сам же процесс раскрутки сайтов требует опыта и накопленных знаний. Следовательно, как разработка сайтов, так и их продвижение должны быть доверены профессионалам своего дела.

Источник статьи: Optimize

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования