Модная индустрия: подбор одежды на все случаи жизни

Категория: Интересные обзоры
Создано 28.05.2017

подбор одежды

Понятия «одежда» и «мода» имеют тесную связь друг с другом. Люди имеют представления о красоте, сложившиеся из потенциальной ступени нахождения на пьедестале социальной лестницы. Переходя с одной ступени на следующую, взгляды меняются. Подход к выбору одежды осуществляется индивидуально. Наблюдения за тенденциями моды могут со временем сослужить хорошую службу, чтобы научиться в будущем развивать и совершенствовать свой вкус. Умение стильно одеваться зависит от степени желания и упорства. Подбирать одежду и обувь следует в соответствии с возрастом и местом пребывания. Чтобы подчеркнуть привлекательность и скрыть недостатки, необходимо соблюдать меру в цвете, подбирать одежду по размеру, фасону и идеальному состоянию.

Повседневная жизнь делится на несколько сфер: дом, работу, досуг и светский раут. Для каждого случая из жизни требуется правильно подобранный комплект одежды, соответствующий конкретному поводу. Одежду также используют по сезонам. Лучше избегать в одежде неряшливости, безвкусности, экстравагантности, чтобы не показать обществу свое пренебрежение.

В быту домашнюю одежду используют для отдыха в семье. Одежда должна быть простой, удобной и свободной. Мужчинам и женщинам дома будет уместно носить халат из вискозы. Расцветки могут быть светлые, темные, яркие, в полоску или клетку. Попробовать также можно домашние костюмы с объемной футболкой с длинными и короткими рукавами и широкими брюками. Незаменимы будут шорты и майки. Для сна имеет смысл подбирать пижаму или ночную сорочку на http://ellengroup.com.ua/ru/catalog/xalati-velyurovi-21.html. На женщине будет изящно смотреться пеньюар.

Выбирать одежду для работы стоит со всей серьезностью, она должна быть разной в зависимости от сферы деятельности. Для офиса лучшим выбором будет деловой стиль. Это могут быть для женщин платья, сарафаны с блузками, юбки с тонкими свитерами, вязаные кардиганы с брюками, джемперы с джинсами. Для мужчин, жилеты с однотонными рубашками и брюками, пиджаки с футболками и джинсами. Для тех и других выбор ходить на работу в костюмах будет лучшим решением. Из демисезонной одежды хороши будут пальто, полупальто, плащи, куртки.

Для досуга используют спортивную одежду и обувь. Спортивная одежда подходит не только для спорта, но и для прогулок в парках или лесу, на отдыхе на детских площадках с детьми или на даче. Спортивная одежда выступает в виде спортивной олимпийки и брюк. В межсезонье одежду следует подбирать утепленную. Для занятий спортом есть специальная, не сковывающая движений одежда.

Светские вечеринки, походы в рестораны, романтические встречи или просто ужины с друзьями обязывают выглядеть элегантно, торжественно и празднично. Во время таких мероприятий будет выглядеть безвкусно и вульгарно, если окажутся дамы, в одинаковых нарядах. Выход в светское общество – это повод блеснуть своим гардеробом, удивить сложным покроем, поиграть цветом, рискнуть подбором украшений и аксессуаров, обратить на себя оценивающие взгляды и услышать одобрительное шушуканье. Для женщины важно показать красоту и блеск, а для мужчины шик и лоск. В социальной ячейке это главные составляющие.

Но мода развивается и не стоит на месте. Современное общество модная индустрия продолжает радовать своими новинками. В моде стали использоваться иностранные тенденции, стили ретро, смешанные стили. Все новое – это хорошо забытое старое. Стоит обратить внимание и приобрести в свой гардероб: одежду с рюшами, бантами, геометрическим принтами, эффектом металлик, вышивкой. Не лишними будут обувь на толстой подошве и шнуровке, туфли с открытым мыском или резиновые ботинки. В моде многослойность, сочетание простых вещей с мундирами. А ткани вельвет и бархат – основной тренд.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования