Восстановление отношений с семьей после наркотической зависимости

Категория: Красота и здоровье
Создано 06.06.2017

В борьбе с наркотической и алкогольной зависимостью часто страдают близкие люди наркомана — их супруги, родители, дети, другие родственники, и друзья. Для восстановление этих отношений потребуется время и сделать это лучше после выздоровления.

Восстановление отношений с семьей, после наркотической зависимости

Последствия наркомании: разрушение отношений

Это легко объясняется, почему отношения с близкими наркомана могут пострадать. Отрицательные поведения, вранье, воровство, неверность, измены, потеря работы, становится жестоким, причинение вреда себе или другим, нарушая закон, появляются финансовые проблемы, и многое другое.

Со временем наркоман не может отвечать за свои действия, и берут за него ответственность те, кто входит в его ближайшее окружение, и в первую очередь это его семья. Могут появляться финансовые проблемы и семья должна их решать, на этой почве появляются разногласия. Гнев, страх, недоверие, и коммуникационные проблемы могут, по понятным причинам, портить отношения.

Как происходит лечение наркомании?

Действительно ли можно полностью излечиться от наркотической зависимости? По словам эксперта нарколога Рассел Гудвин, абсолютно да. “Я вижу это постоянно”, - говорит Гудвин, который является лицензированным советником наркотической зависимости и решения данной проблемы.

“Восстановление отношений требует времени”, - говорит Рэй Isackila, являющийся консультантом в отделе психиатрии услуг по избавлению от зависимости в больницах университета в Кливленде. “В начале, у вас будет существенный недостаток доверия, потому что было много невыполненных обещаний, обид, и обманов. Я думаю, что важно в первую очередь иметь какую-то основу в начале процесса восстановления отношений”.

Гудвин говорит что, “каждый участник отношений должен делать в них индивидуальную работу, прежде чем приступить к работе над отношениями. После того, как вы установили в своей работе пути урегулирования ситуации, вы можете начать работать на возобновление общения и честность друг с другом”.

Последствия наркомании

Работа над восстановлением отношений, как правило, начинается с наркомана, потому что из-за наркотической зависимости человек испортил отношения с близкими. Существуют программы анонимных наркоманов и алкоголиков и другие 12-ти шаговые программы, в ходе которых вы участвуете в решении важнейшей задачи внесение изменений в рамках своей программы лечение наркомании и реабилитации.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования