Как обеспечить достойную старость

Категория: На заметку
Создано 05.10.2017

С постоянными пенсионными реформами уверенным в безоблачности своей старости быть уже никто не может. Нововведения радуют с каждым разом все меньше. А жизнь становиться все больше похожей на злой анекдот, в котором государство удивляется тому, каким образом мы умудряемся при минимальных доходах, максимально оплачивать все налогообложения.

Поэтому, все чаще, наблюдается тенденция отказа от государственной пенсии. А точнее от регулярных взносов на счет пенсионного фонда. Большинство населения просто не видит смысла в том, чтоб отдавать свои «кровные», не имея гарантии, что вообще доживут до того дня, когда по возрасту можно будет переехать в пансионат http://elegia-center.ru/.

В результате этого увеличивается оформления накопительных депозитов. Или открываются счета, на которые кладут деньги с ограничением времени для снятия. Люди стали чаще искать пути самостоятельного обеспечения своей пенсии. Да и банки, предоставляют все больше вариантов для откладывания денег, для действительно спокойной старости. Стареть не страшно, если есть уверенность в том, что вы не останетесь сами и без какой-либо материальной поддержки. Также, еще одним способом, который все больше набирает популярность для обеспечения спокойной старости, материально независимой старости, является организация бизнеса. Чаще всего это малый бизнес, который дает возможность, не вкладывая огромного количества средств, и с минимальным риском, получать прибыль. Прибыль, которая может обеспечить не только достойную жизнь на сегодня, но и возможность отложить и на старость.

Ведь потом, можно передать бразды правления кому-то из членов семьи, не теряя при этом материальной поддержки. Главное подойти с умом к организации бизнеса. Тем самым, становясь не зависимым от государства и его выплат. Таким образом не приходится считать дни до следующей выплаты, и не переживать, что с очередной реформой размер пенсии могут сократить. Примеров того, что население теряет веру в свое правительство множество. И чтобы меньше зависеть от прихотей государственных правителей, подыскивают пути, если не полной, то хотя б частичной независимости в финансовом обеспечении самого себя.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования