Как приобрести идеальную кухню

Категория: Новинки в мире
Создано 30.12.2018

Вряд ли специалисты лукавят, говоря о том, что при всей своей специфичности, кухня являетсятем местом, которое имеет особый статус в доме. И дело даже не в том, что обычные продукты здесь приобретают особые вкусовые качества, скорее кухня славится той атмосферой, которую можно выразить одним словом – камерность.

 

При сравнительно небольших размерах кухонного пространства очень важно создать уют и тепло, присущие только вашему дому. Правильный подбор мебели, тщательно проработанные цветовые решения и вопросы освещения в интерьере кухни — важнейшие составляющие в создании красивого и удобного уголка вашей квартиры. Поэтому покупка или заказ кухонной мебели –безусловно, творческий процесс.

Критерии выбора мебели

 

В количественном отношении общих критериев подхода к выбору мебели не так и много. К ним относятся:

  • высокая функциональность, достигаемая, прежде всего, за счёт правильных решений в её планировке;
  • выбранное стилевое оформление и удачная цветовая палитра;
  • качественные материалы, из которых она изготовлена.

При всей важности эстетических параметров мебели во главу угла должна быть поставлены её функциональные, эргономические параметры.

Заказ или покупка готовой мебели?

 

Принято считать, что достичь оригинальности в оформлении кухни можно только при заказе мебели для неё по индивидуальному проекту. Спорить с этим трудно, но, просмотрев в интернете сотни таких проектов кухни, можно сделать интереснейшее заключение: большинство из них базируется на типовых отдельных конструкциях.

Кроме того, следует учесть, что стоимость каждого варианта индивидуального исполнения кухни необходимо просчитывать отдельно, и не всегда сразу ясно, за счёт чего изменилась его цена, и почему она не соответствует указанным в рекламе или на образце.

Обойти все эти сложности позволяет популярнейший сегодня вариант комплектации кухни –подбор уже готовых модулей: рабочих столов и настенных шкафов. Как правило, выбор осуществляется из модулей, имеющих один вариант дизайнерского исполнения, стандартные размеры и фиксированную цену, в которую уже входит стоимость всех комплектующих. Зная размеры своей кухни, можно подобрать необходимые виды и количество предметов, ведь выбор их огромен. Так, весьма востребованная кухня Аморе Классик представлена десятками различных конструктивных компонентов системы и многими цветовыми решениями.

Конечно, нельзя забывать и о самом простом способе приобретения мебели для кухни: покупкау же полностью готового продукта через интернет или в салоне. При множестве своих недостатков у этого способа есть одно преимущество: вы наглядно видите то, что покупаете.

Рассматривая приобретение мебели для кухни, нельзя не затронуть и вопрос о месте покупки: традиционный мебельный салон или интернет-магазин? Ответ очевиден: интернет-магазин, ведь помимо хорошо известных общих преимуществ покупок в сети (а это минимальная наценка, возможность совершить покупку, не выходя из дома, безопасность операции, удобная навигация и пр.), ассортимент мебели для кухни в интернет-магазинах несоизмерим с возможностями выставочных залов салонов.

Приобрести идеальную кухню можно, если при её выборе на первое место ставить функциональность. Предпочтение рекомендуется отдавать модульным кухням, приобретённым через интернет.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования