Питание ребенка: Как правильно организовать здоровый рацион детей

Категория: О самом актуальном
Создано 17.06.2020

Каждый родитель хочет лучшего для своего ребенка. К сожалению, многие родители думают, что это значит покупать детям дорогие подарки. И они уже немного забывают, что большой вклад в жизнь они также дают им, когда покупают витамины в Аптеке Доброго дня https://www.add.ua/vitaminy-i-bady/vitamini-i-dobavki/vitamini-dlya-detey/.

Дети сами еще не могут ответственно решить, что им следует и чего не следует есть. Иногда даже мы, взрослые, не можем. Вот почему мы, родители, должны привить детям хорошие привычки, а также научить их питаться здоровым и сбалансированным образом.

Важно начать с самого раннего возраста. Когда дети маленькие, гораздо легче контролировать их. Заботиться о них 24 часа в сутки, принимать решения за них и предотвращать потенциальные угрозы здоровью и осложнения, вызванные плохим питанием. Но позже, когда они попадают в школу и выходят за пределы вашего непосредственного участия, многие решения уже на них. И будут ли они хорошими или плохими, зависит от того, чему вы их научите.

Правильная диета как развлечение

С детства хорошо научить воспринимать пищу и здоровое питание в форме игры и развлечения. Только так вы будете удержите внимание детей и интерес. Важно привести личный пример. То есть, если вы запрещаете им сладкие напитки или чипсы, вы тоже не должны их есть. Иногда это сложно, но это тоже пойдет вам на пользу. Дети всегда будут любить сладкое, поэтому не бойтесь время от времени вознаграждать их сладостями, но выбирайте угощения хорошего качества. Иногда помогает даже то, когда дети попали в сам процесс приготовления пищи – покупка в магазине или совместное приготовление пищи для детей часто возможность проникнуть в мир взрослых, и это им очень нравится.

У каждого человека свои предпочтения

Возможно, вас сводит с ума то, что ваш ребенок отказывается есть что-либо, кроме круассана с ветчиной, или вы не можете засунуть в него ни кусочка овощей. Объяснить маленьким детям, что им нужны витамины и минералы, что они устанут и не вырастут, для них это в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Объяснять и уговаривать бессмысленно. Несомненно, что каждый ребенок будет рано или поздно захочет булочку с ветчиной или другое любимое блюдо.

То же самое касается фруктов и овощей. Хорошо, если вы сами будете есть эти непопулярные продукты. Дети обычно хотят делать то же, что и их родители. К новым вкусам дети привыкают постепенно, поэтому неудивительно, что с самого начала они будут придирчивыми.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования