Золотые кольца - лучший подарок

Категория: О самом актуальном
Создано 31.07.2020

 

 

Известно, что ювелирное кольцо - это не просто украшения, которые привлекают внимание благодаря своей красоте, уникальному дизайну, гармоничному сочетанию с внешностью и одеждой, но самый быстрый способ подчеркнуть статус и отменный вкус хозяина или хозяйки.

Разные традиции и разные кольца

Одной из стран, где к золотым украшениям, в частности, к кольцам, питают особо трепетное отношение является Индия - страна, где украшение на пальце может многое рассказать о ее хозяйке. По нему узнают о принадлежности ее семьи к той или иной касте, замужем она или нет, если да, то есть ли дети и сколько их, - излюбленны настолько, что их носят на всех пальцах и даже соединяют между собой тонкими цепочками.

В недалеком прошлом в России золотые кольца носили либо замужние, либо обрученные. Сегодня ювелирные изделия относятся к числу самых популярных украшений, без которых стильный образ модницы не может быть завершенным.

Лучший подарок всех времен

Обычаи меняются, но неизменным остается только то, что золотые кольца всегда считались лучшим подарком на свадьбу, знаменательное событие, юбилей, независимо от пола принимающего ценный дар. Он всегда подчеркивает особое отношение, желание преподнести незабываемый презент, которому не суждено быстро забыться или пылиться на полке.

Покупать подарок для другого - одно дело и совсем другое, когда оно приобретается для себя любимой. Выбрать крупное, броское кольцо или изящное тоненькое зависит от того, куда вы собираетесь его надевать. Как бы не хотелось вам купить пышно декорированное изделие на деловую встречу или в офис, придется сдержать пыл, поскольку он будет не к месту.

Выбрать золотые кольца к месту и времени помогут знания некоторых особенностей конструкции.

Украшение состоит из:

- Ободка или шинки. К таким относятся обручальные кольца, отличающиеся относительно простой технологией изготовления. Могут быть пустотелыми, сплошными, ажурными или витыми.

- Вставки и каста (верхушка) или без нее - изделия, изготавливающиеся с накладками, деталями филиграни, украшаются чеканкой, эмалью и чернью, золочением или оксидированием - сложные работы, сравнимые с шедеврами искусства.

Понравилось массивное изделие, выполненное с высоким кастом, большим драгоценным камнем (или без него) в виде вставки, можете, не задумываясь покупать, если собираетесь на коктейль.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования