Тени и тренды: главное для макияжа глаз в 2021 году

Категория: Парфюм и косметика
Создано 15.07.2021

Макияж глаз без теней — это нонсенс, анти-тренд. Использование популярной декоративной косметики не теряет актуальности. Но модные тенденции меняются ежегодно. На сайте https://www.watsons.ua/ru/dekorativnaya-kosmetika/kosmetika-dlya-brovey-i-glaz/teni-dlya-vek можно подобрать красивые тени для профессионального дневного, вечернего, повседневного или праздничного макияжа с учетом вашего цветотипа внешности и других критериев.

Основные критерии выбора: как не ошибиться при покупке теней

По текстуре тени для век классифицируют на три основные группы. Рассмотрим их особенности:

  • рассыпчатые, пигментированные — со сверкающими частицами, редко используются для повседневного нанесения;
  • полужидкие и жидкие, гелевые и кремообразные — стойкие, наносятся ровно, не стекают, не осыпаются, дают отличную растушевку;
  • компактные из спресованной пудры — однотонные, двойные или палетки с несколькими оттенками.

При нанесении тени для век дают своеобразный визуальный эффект — матовый, глянцевый, сатиновый, металлизированный или голографический, с мерцанием. Под разными марками представлены интересные варианты. В зависимости от оттенков все тени классифицируют на теплые и холодные.

Тренды в 2021 году: какие тени — ультрамодные?

Аккуратная и тщательная растушевка в 2021 году уступила лидерство небрежному нанесению. Последний вариант используется для повседневного и вечернего макияжа глаз. Творческий «беспорядок» приветствуется. Но это не единственный тренд, на который стоит обратить внимание.

Контраст текстур — то, что нужно для современного мейкапа глаз. Можно комбинировать глиттер, матовые тени, сатин и другие варианты. Еще одна тенденция — мазки краски. Художественная тема не первый год вдохновляет визажистов, и теперь ей «дали волю». Тени наносятся нарочито небрежно как мазки на холсте.

Чем больше оттенков, тем интереснее и креативнее. Монотени уступают место красочным палеткам и разнообразию в выборе цветов. Использование глиттера вместо теней тоже актуально. Но визажисты рекомендуют не увлекаться обычным посыпанием век блестками. Тени как декоративная косметика имеют подходящую текстуру в отличие от обычного глиттера.

Оттенки в моде: что выбрать для идеального мейкапа

Визажисты в 2021 году рекомендуют придерживаться нескольких самых модных оттенков в макияже глаз. Если вы выбираете тени, попробуйте окунуться в палитру:

  • оранжевого, красного и желтого — интересные сочетания для летнего сезона, символизируют солнце, радость;
  • сиреневого и розового — нежная «зефирная» пастель обязательно украсит ваш мейкап придаст ему особенный колорит;
  • мятного — голубовато-зеленая прохлада на глазах замечательно освежает;
  • красного и зеленого неона — лето 2021 года не боится кислотных, кричащих оттенков;
  • темно-синего или лазурного — морская тематика не выходит из моды;
  • дымчатого серого — классика для элегантного макияжа в стиле smoky eyes;
  • золотого или бронзового — драгоценное мерцание для эффектного вечернего или праздничного мейкапа глаз.

Тени дополняют, подчеркивают индивидуальность, акцентируют внимание на выразительном взгляде. Это важнейшая составляющая для создания модного образа. Визажисты используют современные приемы, выбирают профессиональную косметику от популярных брендов, включая Vivienne Sabo, Maybelline, Make Up Revolution, Nordic Girl, Pretty, Quiss. Палетки, гелевые карандаши, одинарные тени всегда присутствуют в арсенале мастера и у тех, кто обожает экспериментировать с визуальным преображением.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования