Гликолевая кислота и специфика ее использования в косметологии

Категория: Полезные в мире
Создано 14.10.2019

О полезных свойствах гликолевой кислоты известно давно, потому она активно используется в косметических средствах. Проблемная кожа при правильно подобранной концентрации действующего вещества становится более чистой, гладкой, увлажненной и здоровой.

Гликолевая кислота и специфика ее использования в косметологии

Особенности воздействия активных компонентов на кожу

Гликолевая кислота добывается из растений и относится к фруктовым кислотам. Она активно используется при производстве самых разных косметических средств. Эксперты компании Dermaceutic на официальном сайте указывают такие ее полезные свойства:

● Очищает лицо от остатков макияжа, кожного сала и грязи, скопившейся за день;

● Нежно отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса;

● Ускоряет регенерацию клеток дермы;

● Нормализует выработку кожного сала;

● Уменьшает яркость веснушек и пигментных пятен, выравнивает цвет и тон лица;

● Активизирует выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

При использовании препаратов с гликолевой кислотой для ежедневного ухода, обязательной является тщательная защита лица от солнечных лучей. Активные компоненты воздействуют на самые верхние слои кожи, делая их более нежными и уязвимыми.

Использование косметики с кислотой в составе

Среди показаний к использованию таких косметических средств выделяют:

● Жирный тип кожи или наличие серьезных проблем с ее состоянием;

● Увядание кожи, появление морщин и заломов;

● Глубокие рубцы после акне или подготовка к лазерной шлифовке;

● Пагубное воздействие ультрафиолета, из-за чего появляются веснушки или пигментные пятна.

Для ежедневного использования обычно достаточно средств с концентрацией действующего вещества 5-8%. Отличным выбором будет очищающая пенка с гликолевой кислотой 5% от Dermaceutic. Она бережно снимает любые раздражения, удаляет загрязнения с кожи, увлажняет ее, делает приятной на ощупь и красивой на вид.

Обязательно стоит наблюдать за реакцией дермы на препараты. При появлении покраснений, шелушений или неприятных ощущений использование средства стоит отменить или сократить до 1 раза в неделю.

Повышение концентрации действующего вещества

Если же результат кажется недостаточным, можно попробовать увеличить дозировку действующего вещества. Для этого великолепно подойдет Dermaceutic Foamer 15% (это практически максимальная «домашняя» концентрация, и все, что выше 20% стоит применять только под контролем врача). Foamer 15 от Dermaceutic быстро и деликатно удаляет омертвевшие клетки, сужает расширенные поры, омолаживает кожу лица, делая ее здоровее и красивее.

Получать гликолевую кислоту можно не только нанося на кожу снаружи, но и употребляя внутрь. В большом количестве она содержится в вишне, клубнике, чернике, свекле и помидорах. Регулярное употребление полезных овощей, фруктов и ягод приводит к нормализации кислотного баланса кожи и ее естественному омоложению.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования