Идеальная кожа: 5 секретов красоты

Категория: Полезные в мире
Создано 14.10.2019

Меняется мода, но ровная бархатистая кожа всегда остается в тренде. К сожалению, счастливых обладательниц безупречных кожных покровов немного, однако здоровый образ жизни и современные косметические средства способны творить чудеса.

уход за кожей

Идеальная внешность - вне времени. Для большинства девушек фраза «Красота требует жертв» – не просто крылатое выражение, а призыв к действию. Какие только методы не используют ради безупречной внешности. Действительно, соблюдение определенных правил и четкое следование процедурам способно существенно улучшить состояние кожных покровов.

  1. 1. Комплексный подход

Определение типа кожи необходимо для точного подбора средств для ухода. Помочь может косметолог или дерматолог, но можно сделать это самостоятельно. Сухая и жирная кожа требуют разных подхдов.

Не стоит по старинке умываться мылом и горячей водой. Современная косметика, представленная на academie.com.ua, способна бережно и тщательно очистить лицо. Умывание очищающими гелями и тониками утром и вечером должно войти в привычку.

Грамотный уход предусматривает обязательное увлажнение и снабжение питательными веществами. Без регулярной подпитки и увлажнения кожные покровы становятся дряблыми и морщинистыми. Использование увлажняющих тоников, спреев утром и питательных кремов и масок на ночь позволит сохранить тонус кожи.

  1. 2. Постоянство

Косметические средства, как лекарства, требуют регулярного применения. Не стоит надеяться на потрясающий эффект, используя косметику время от времени. Косметологи рекомендуют пользоваться препаратами одной торговой марки, которые усиливают действие друг друга.

  1. 3. Защита от солнца

Под воздействием ультрафиолета кожные покровы стареют, появляются морщины и пигментные пятна. Использование косметических средств с защитными фильтрами нейтрализует агрессивное воздействие на кожу. Пляжный отдых требует использования солнцезащитных средств.

  1. 4. Образ жизни.

Безупречная внешность формируется не только в результате грамотного ухода за кожей. Режим дня, привычки и образ жизни имеют значение:

  • причина отеков, кругов под глазами - в недостатке сна;
  • курение сужает капилляры, кожа приобретает землистый цвет;
  • стрессы становятся причиной высыпаний;
  • занятия спортом позволяют сохранять тонус кожи;
  • обилие фруктов и овощей в ежедневном рационе снабжают витаминами и полезной клетчаткой.
  1. 5. Гормональный фон.

Если большинство средств для красоты использовано, а отражение в зеркале не радует, нужно проверить гормональный фон. Прием некоторых медицинских препаратов или контрацептивов могут быть причиной акне и других дефектов. Консультация эндокринолога или гинеколога прояснит ситуацию.



Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования