Как организовать детский праздник дома?

Категория: Семья и отношения
Создано 30.01.2018

Определить тематику. Перво-наперво надо определиться с тематикой предстоящего торжества (важно: начинать подготовку задолго то праздничной даты, чтобы успеть всё продумать и ничего не упустить! Сроки могут быть разными от шести месяцев до одного). В зависимости от возраста малыша и вечеринку могут быть разными. То, что интересно 3-5-ти летним, совершенно будет непонятным и даже скучным для ребят постарше, и уже тем более десятилетним школьникам.

 

Для детсадовских мальчишек и девчонок сказки, мультфильмы – в самый раз. А для 7-10-ти леток в пору будет приключение, определённая загадка, которую стоит отгадать, и, конечно же, в награду призы.

Необходимые инструменты (материалы)

Детский день рождения не обойдётся без специальной атрибутики, яркой, красочной и звонкой. Воздушные шары, торжественные растяжки «С Днём рождения!», разноцветная посуда, салфетки, бумажные колпачки на голову и клоунские мягкие носы, громкие дуделки – всё это сделает праздник незабываемым.

Для малышей родители и гости могут быть наряжены в костюмы популярных «Смешариков», «Фиксиков» и прочих мультяшных героев. Более того, тор или капкейки обязательно должны быть в виде любимого героя сказки (или мультфильма). Девочки часто просят торты в виде принцесс, мальчишки – в виде машинок или танков.

Для более старших ребят, скажем, школьников предусмотреть надо план мероприятия. Очень удобно придерживаться сценария, тогда и игры, и отдых (в том числе поедание вкусностей) будут разумно сменять друг друга. Придумать сценарий можно самим или же обратиться за идеями ко всемирной сети – Интернету.

Пиратский день рождения

Любому школьнику понравится вечеринка в пиратском стиле. Соответствующим образом необходимо украсить комнату, где будет проходить праздник. Тарелки с изображениями пиратов, стаканы с приклеенными к ним рисунками в виде черепа и скрещенных под ним костей, подпаленные (так называемые состаренные с помощью крепкого чая и огня по краю) этикетки на бутылках со сладкой водой, подразумевается «Ром» - любимый напиток настоящих пиратов.

Непременным атрибутом пиратского приключения должна стать карта сокровищ, причём раздобыть её тоже задача не из простых. Важный документ (план к кладу) разорван на куски, и чтобы их добыть, следует выполнить определённые задания - отгадать загадки, рассказать смешную историю или что-то другое. Когда карта из кусочков собрана, по ней виден путь к кладу. Всё роются, ищут и…. находят заветную коробку. Открывают. А там… конфеты в виде золотых монет и другие сладости. Радости нет предела. Причём как у устроителей праздника, так и у именинника и его друзей!

Благодаря сайту nn.Exitgames вы сможете организовать незабываемый день рождения для вашего ребенка.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования