Мебель в ванную из дерева

Категория: Статьи
Создано 26.07.2016

Мебель в ванную

      Как правило, мебель для ванной комнаты покрыта специальными лаками, что имеют эффект глянца. Иногда поверхности бывают матовыми. Но трендом этого года и редкостью на рынке есть изделия из дерева, выполненные в современном стиле.

    Деревянную или стилизованную под дерево мебель можно увидеть в ванных у многих звезд. Фиа Минелсон, 50 cent, Девид и Виктория Бекхем, певица Адель имеют именно такую мебель в ванную комнату.

 

Фиа Минелсон

 

50 cent

Девид и Виктория Бекхем

певица Адель

     Ванная комната – это помещение с повышенной влажностью, поэтому длительное время мебель из натурального дерева там не использовалась. Многие считали, что дерево может разбухнуть, за ним тяжело ухаживать, и предпочитали мебель в ванную из ДСП, МДФ, что была бы покрыта несколькими слоями краски или эмали.

     Но сегодня дизайнеры не бояться использовать натуральное дерево. Из него делают пол, потолки, мебель и многое другое. Ведь, благодаря специальной обработке, дерево не разбухает, становиться очень надежным и за ним легко ухаживать.

    Мебель для ванной комнаты из дерева украсит вашу ванную и создаст ощущение комфорта. Она может быть выполнена в разных оттенках. Одним из самых популярных есть натуральный, светло-коричневый цвет. Такая мебель хорошо сочетается с темными, холодными оттенками, а также холодным белым.

 

     Еще одним интересным цветом есть мокко, который напоминает кофе с большим количеством молока. Такой оттенок гармонично сочетается с разными теплыми пастельными цветами, с белым, серебристым, серым.

 

     Самым нежным и элегантным цветом дерева есть белый. Такая мебель в ванную комнату подходит к любой цветовой гамме, от пастельных светлых тонов, до темных и насыщенных. Эта универсальная мебель может создать как мягкий и спокойный интерьер, так и расставить яркие акценты.

 

     Благодаря современным технологиям, Вы можете украсить свою ванную стильными изделиями из натурального дерева, которые есть экологичными, функциональными, эстетичными и приятными на ощупь. Как мы уже говорили, найти такие изделия не очень просто. Чаще всего они изготавливаются индивидуально, на заказ. Но у известной торговой марки «BOTTICELLI» есть несколько таких изделий. Это тумба, шкаф и пенал «RIMINI», что сделаны из натурального шпона «Дуб» и, что очень важно, покрыты специальным лаком с эффектом «открытая пора». Благодаря этому дерево не боится влаги, царапин, выцветания, старения, но и не «консервируется», а пропускает воздух. Еще одной интересной деталью есть то, что мебель не имеет ручек. Изделия имеют механизм «Push-to-open». Вам нужно легонько нажать на дверцу, и она откроется. Это очень функционально и практично. Если Вы не любите хромированные ручки, на которых постоянно остаются отпечатки пальцев, то такой тип изделий Вам очень понравиться.

     Если Вы хотите иметь ванную комнату как у звезд, любите натуральные материалы, хотите создать необычный, но современный и практичный интерьер, то изделия из дерева – отличный выбор.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования