Как выбрать встраиваемую стиральную машину

Категория: Свежее
Создано 27.06.2017

Встраиваемые стиральные машины значительно экономят жилое пространство, за счет чего пользуются популярностью. Они не уступают функционалом стандартным моделям, а по некоторым параметрам даже превосходят их. Как выбрать встраиваемую стиральную машину, и на что обращать внимание в первую очередь – расскажем в этой публикации.

Какая должна быть встраиваемая стиральная машина

Стиральные машины бывают двух типов – свободностоящие и встраиваемые. Некоторые модели имеют возможность снятия крышки и замены ее на столешницу кухонного гарнитура. Эта разновидность техники относится к свободностоящей, с возможностью размещения в предусмотренной нише мебели.

Монтаж стиральной машины под столешницу проводят с обязательными зазорами по бокам и установкой на пол. Свободное пространство у боковых стенок нужно для предотвращения биения при вибрации. Встраиваемые машины подбирают точно по размерам ниши. Они жестко крепятся к каркасу мебели, за счет чего являются ее неотъемлемой частью. Такие приборы малошумные (до 45-60 дБ), образуют меньшие вибрации при стирке и отжиме. Благодаря жесткому креплению стиралки, виброволны дополнительно поглощаются каркасом и становятся абсолютно незаметными.

Какая перед вами модель – можно определить даже по фото. Встраиваемые стиральные машины на фасаде имеют места для монтажа петель. Установка мебельных дверей позволяет полностью скрыть прибор из виду.

На что обратить внимание при покупке встраиваемой машины

Такую технику выбирают по габаритам. Размеры не должны быть больше, чем предусмотренное место для установки прибора. Компактные модели с глубиной 40 см рассчитаны на 3-5 кг белья. У приборов глубиной 60 см – это 6 или 7 кг. Наличие функции половинной загрузки позволяет использовать машину для экономной стирки меньшего количества вещей. Поэтому такие модели предпочтительнее.

Приветствуется наличие большого количества режимов во встраиваемой стиральной машине. Они позволяют задавать оптимальную стирку белья исходя из типа ткани и степени загрязнения. Хорошее дополнение – режим быстрой стирки, рассчитанный на качественную процедуру за 30-40 минут.

Максимальное количество оборотов барабана определяет степень отжима белья и его влажность после завершения стирки. Современные стиральные машины могут вращать барабан со скоростью до 1600 об/мин, обеспечивая на выходе лишь слегка увлажненные вещи. В таких приборах должна присутствовать система контроля баланса. Именно эта функция отвечает за предотвращение образования сверхвибраций при отжиме, и является одним из важных ориентиров для выбора хорошей модели. У каких встраиваемых стиральных машин есть функция контроля баланса можно посмотреть тут.

Полезная и удобная опция – сушка. Она позволяет извлекать из барабана после стирки белье, которое не требует дальнейшего вывешивания. Приборы с такой возможностью дороже, но при наличии бюджета рекомендуется рассматривать при выборе в порядке приоритета. Это отличный вариант для небольших квартир без балкона.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования